В Новом Буге зэк с электрошокером напал на студентку, но девушка дала отпор


10:0714.04.2016

В Новобугский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 18-летняя студентка одного из вузов г. Новый Буг с сообщением о том, что она стала жертвой разбойного нападения. Об этом информируют в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

По словам потерпевшей, в ночь с 11 на 12 апреля, около полуночи, на ее мобильный позвонил, как ей показалось, знакомый и попросил выйти девушку на улицу. Девушка, не колеблясь, вышла из подъезда дома, где снимает квартиру, и увидев, что никого нет, решила вернуться. В это же время она услышала сзади якобы какие-то шаги и звук якобы как от электрошокера. Обернувшись, девушка увидела, что незнакомец, держа в руках устройство, пытается ударить ее током. Быстро среагировав, девушке удалось выбить из рук незнакомца указанный предмет, после чего злоумышленник ударил студентку по лицу. Потерпевшая упала на землю, незнакомец нанес ей еще несколько ударов и, сорвав с ее шеи золотую цепочку с кулоном и, забрав мобильный телефон, скрылся.

Поднявшись, девушка увидела, что на земле лежит электрошокер и мобильный телефон обидчика. Потерпевшая пыталась самостоятельно найти нападающего, но это ей не удалось, и утром она обратилась за помощью в полицию. Потерпевшая отдала полицейским вещи, которые во время совершения преступления потерял злоумышленник.

Уже через несколько часов правоохранители задержали 37-летнего местного жителя, который обоснованно подозревается в совершении указанного преступления. Как выяснилось, злоумышленник всего шесть дней назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения. Продолжается следствие.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube