ФФУ компенсирует хорватскому футболисту сумму штрафа от ФИФА


16:0110.07.2018

Федерация футбола Украины решила компенсировать хорватскому футболисту Огнену Вукоевичу штраф, наложенный на него FIFA за возглас “Слава Украине”.

Об этом рассказал президент ФФУ Андрей Павелко в кулуарах парламента, передает Украинская правда.

Павелко пришел в Раду в футболке сборной Хорватии (не в футболке Домагоя Виды или Вукоевича, а в футболке футболиста Ракитича).

“Мы в ФФУ решили компенсировать Вукоевичу штраф, наложенный на него, и, если он сочтет возможным, предложить ему работу в ФФУ”, – сказал Павелко.

Он отказался комментировать решение хорватов об увольнении Вукоевича с поста тренера-ассистента, “поскольку является заинтересованной стороной”.

“Сейчас изучаем юридическую плоскость для помощи при решении Огнена при апелляции или при подаче в КАС (Спортивный арбитражный суд). Мы предоставим полную юридическую и финансовую помощь в этом вопросе”, – сказал Павелко.

Он также добавил, что никакой политики в словах “Слава Украине” не видит, и этот вопрос (озвучивание любви к своей стране – ред.) будет поднимать на следующем заседании комитета ФИФА в Цюрихе.

ФФУ компенсирует хорватскому футболисту сумму штрафа от ФИФА 1

Ранее ФИФА оштрафовала Огнена Вукоевича на 15 тысяч долларов за участие в видео с Домагоем Видой, в котором они посвятили победу над Россией своим друзьям из Украины и прокричали «Слава Украине!».

После этого украинцы обвалили рейтинг страницы ФИФА в Facebook.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube