“Слава Україні”! Украинцы обвалили рейтинг страницы ФИФА в Facebook


07:1210.07.2018

Украинские болельщики атакуют страницу Международной федерации футбола (ФИФА) в Facebook, протестуя против наказания футболиста сборной Хорватии Домагоя Виды и футбольного специалиста Огнена Вукоевича.

В соцсети Facebook украинцы устроили флешмоб после скандального решения ФИФА о наказании хорватского футболиста Дамагоя Вида за видео со словами “Слава Украине”. Напомним, ФИФА посчитала этот лозунг националистическим.

“Международная федерация футбола заявила, что спорт должен быть вне политики. И это при том, что нынешний чемпионат в крови проходит в новейшем рейхе, а на самом ютуб-канале FIFA размещен видеоролик с их представительницей в одежде фирмы Adidas с надписью “USSR”. Подчеркивая, что спорт должен быть вне политики, FIFA пропагандирует тоталитарный коммунистический режим, который оккупировал другие государства, убил миллионы людей и устраивал геноцид украинского народа”, – говорится в сообщении неправительственной общественной организации “Небайдужі” в Facebook.

За несколько часов в разделе “Отзывы” на странице ФИФА появились сотни возмущенных комментариев. Почти все сообщения сопровождаются лозунгом “Слава Украине!” – именно эту фразу произнес Вида в видеоролике после победы его команды над Россией в четвертьфинале чемпионата мира 2018.

Пользователи на разных языках поясняют, что фраза “Слава Украине!” не имеет политического или оскорбительного оттенка, и обвиняют ФИФА в коррупции.

Кроме того, участники флешмоба ставят одну звездочку (негативная оценка), обвавлив рейтинг страницы с пяти звезд до 1,4.

"Слава Україні"! Украинцы обвалили рейтинг страницы ФИФА в Facebook 1

Страница футбольной организации завалена комментариями украинцев, в числе которых немало и жителей Николаева.

"Слава Україні"! Украинцы обвалили рейтинг страницы ФИФА в Facebook 3

Напомним, хорватский футболист получил предупреждение от ФИФА за приветствие “Слава Украине”, записанное после матча в раздевалке



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube