путин грозит поставить на боевое дежурство до конца года новые ядерные ракеты “Сармат”


22:0921.06.2022

Системы ПВО С-500 начали поступать в российские войска. А первая тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета “Сармат” встанет на боевое дежурство до конца этого года.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента РФ Владимира Путина, которого цитирует “РИА Новости”.

Комплексы С-500

Как заявил Путин, выступая на встрече с выпускниками российских военных училищ, эти системы “не имеют аналогов в мире”

“Вооруженные силы России начали получать системы противовоздушной обороны (ПВО) ПРО С-500 “Прометей”, которые не имеют аналогов в мире”, – говорит глава Кремля.

Ядерное оружие

Кроме того, российский президент заявил, что РФ намерена “еще больше укреплять свои Вооруженные силы” с учетом якобы потенциальных военных угроз и рисков.

“Проведено успешное испытание тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты “Сармат”. Планируется, что уже в конце года первый такой комплекс станет на боевое дежурство”, – сказал он.

Что известно о “Сармат”

Отметим, что ракеты “Сармат” способны нести 10 или более ядерных боеголовок и ложных целей, а также поражать цели за тысячи километров.

Ранее стало известно о испытаниях Россией новой ракеты. По словам российских чиновников, эти ракеты будут развернуты в одном из подразделений Красноярского края РФ, примерно в 3000 км к востоку от Москвы.

Российские пропагандисты только в этом году уже грозили применением “Сармата” Великобритании, Румынии, Болгарии и Черногории.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube