В рф грозят Черногории ядерным ударом – “за предательство общей истории” и самолет Лаврова


19:1306.06.2022

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк предложил западным партнерам задуматься, учитывая угрозы России ядерным ударом по Черногории в связи с закрытием неба для самолета министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Об этом Подоляк написал в Twitter.

“Очередной ядерный удар обещают в России. На этот раз – по Черногории за непропуск самолета Лаврова и предательство “общей истории”. Общая история России и Черногории? Это о виллах чиновников на Адриатическом побережье или яхтах в местных маринах?” – написал он.

По его словам, странам, которые приютят российский капитал, “есть о чем подумать”.

Отметим, гендиректор “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин пригрозил ракетой “Сармат” странам, не пропустившим самолет главы МИД России Сергея Лаврова. В этом списке – Черногория, Румыния, Болгария.

“Вот чем хорош “Сармат”? Он у трусливых болгар, злопамятных румын и предавших нашу общую историю черногорцев согласие на пролет спрашивать не будет. Равно как и у прочих шведов”, – написал Рогозин в Тwitter.

Ракета “Сармат” – российская межконтинентальная баллистическая ракета, которая проходит испытания.

Напомним, Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли небо для самолета Лаврова. Сообщалось, что его визит в Сербию “оказался под большим вопросом”.

Отметим, что небо для всех российских самолетов та же Болгария закрыла еще с 26 февраля, почему Лавров думал, что его самолет станет исключением, остается загадкой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube