В Украине создали ресурс “Книга палачей украинского народа”: сейчас там более 600 человек


17:1717.06.2022

В Украине запустили информационную систему “Книга палачей украинского народа” с верифицированными данными о российских военных, совершивших преступления в Украине. В настоящее время в базе 607 человек. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя Офиса президента Украины Андрей Смирнов, передает УНН.

Цитата

“По поручению Президента Украины Офисом Президента создана специальная информационная система “Книга палачей Украины”. Она представляет сборник верифицированных данных военнослужащих российской армии, совершивших и продолжающих совершать преступления на территории Украины. Этот список не является исчерпывающим и продолжает наполняться”, – сказал Смирнов.

Детали

По его словам, большой массив информации ежедневно продолжает анализироваться и уточняться.

“В дальнейшем проверенные данные могут и будут использованы правоохранительными органами, международными судами и специальным международным трибуналом для расследования преступлений вооруженной агрессии рф в Украине. Военные преступления не имеют срока давности, а записанные в книгу палачи украинского народа не будут забыты пока не заплатят за свои преступления”, – рассказал Смирнов.

По состоянию на сегодняшний день база российских военных содержит данные о 607 человек.
Читайте: Буча и Краматорск — обвинения для Гааги, — Зеленский (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube