Буча и Краматорск – обвинения для Гааги, – Зеленский (ВИДЕО)


06:0909.04.2022

Президент Владимир Зеленский записал видеообращение по итогам 44 дня российской войны против Украины.

“Как и массовые убийства в Буче, как и многие другие военные преступления России, ракетный удар по Краматорску должен стать одним из обвинений на трибунале, который обязательно произойдет”, – сказал президент.

Президент Владимир Зеленский считает неправильной ту мягкость, с которой некоторые представители Запада относятся к российскому государству.

“Считаю неправильной ту мягкость, с которой некоторые на Западе до сих пор относятся к российскому государству. Мы знаем, кто постоянно пробует смягчить санкционные предложения.

И мы сделаем все, чтобы наконец-то в Европе поняли: в любом случае придется вводить против России действительно принципиальные и действительно сильные санкции. А не какое-нибудь частичное ограничение российского энергетического экспорта. Не какое-нибудь частичное ограничение русского мореходства.

Мы знаем всех, кто затягивает решение. Но уверен, что эти политики и эти страны изменят свою позицию под давлением всего того, что Россия делает против украинцев и против свободы в Европе”.

Любые отговорки и промедления с предоставлением необходимого оружия Украине будут означать желание мировых политиков помочь российскому руководству.

«Война россии против нашего народа может завершиться победой свободы значительно быстрее, чем многие в мире думают. Если Украина получит оружие, перечень которого мы предоставили. Любая проволочка с предоставлением такого оружия Украине, любые отговорки могут означать только одно: соответствующие политики хотят помочь российскому руководству больше, чем нам. Как бы там ни было, а мы в любом случае продолжим защищать нашу землю, и наших людей. Да, еще не все в мире нашли в себе смелость, которую мы имеем, но у нас есть могущественные и принципиальные партнеры, и друзья. Реальные друзья, которые помогают Украине так, чтобы нас защитить. Чтобы действительно защитить свободу в Европе», – сказал Зеленский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube