INSHE.TV
П’ятниця, 20 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Урсула фон дер Ляйен: Нет слов, чтобы описать ужас, который я видела в Буче

09.04.2022
у Суспільство
ЕС будет занимать позицию силы в отношениях с Россией, – глава Еврокомиссии

Народ Украины, сопротивляющийся российскому вторжению, борется не только за собственные суверенитет и территориальную целостность, он воюет за европейские ценности, за то, чтобы демократия победила автократию, а сила никогда не доминировала над верховенством права. Об этом в субботу в Варшаве во время благотворительного мероприятия Stand Up For Ukraine (Встаем за Украину) заявила Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен, сообщает ЛБ.

«Я была вчера в Киеве, посетила Бучу. Нет слов, чтобы описать ужас, который я видела в Буче. Это безобразное лицо путинской армии, развязавшей террор против людей. И я испытываю столь большое восхищение нашими мужественными украинскими друзьями, которые борются против этого. Они воюют в нашей войне. Это наша борьба, которую они ведут сейчас. Потому что это не только Украина воюет за суверенитет и целостность. Они (украинцы – ред.) также воюют, чтобы дать ответ на вопрос, будет ли демократия сильнее, или будет доминировать автократия, или право силы сможет доминировать над верховенством права», – подчеркнула Президент Еврокомиссии.

Она отметила, что сегодня вместе с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и президентом Польши Анджеем Дудой европейцы отстаивают собственную свободу, и это значит, что они отстаивают Украину.

«Это причина, почему мы собрались сегодня здесь. Мы хотим мобилизовать весь мир для помощи находящимся в Украине и за ее пределами беженцам. Надеюсь, что очень многие присоединятся. Хочу поблагодарить организацию Global Citizens за привлечение и мобилизацию такого большого количества деятелей искусства, спортсменов и известных людей», – добавила Урсула фон дер Ляен.

Читайте: Орбан требовал у Зеленского доказательств, что Буча — не инсценировка

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv