Расстрел в Пермском университете. Жертв оказалось больше. Жуткие кадры (ВИДЕО)


15:2320.09.2021

По данным Следственного комитета РФ, вследствие стрельбы в университете в Перми погибли восемь человек. Первым погиб охранник, который пытался остановить преступника. Семеро человек госпитализированы: один из них в тяжелом состоянии, шестеро в состоянии средней тяжести. Еще четверым пострадавшим помощь оказывается на месте.

Мужчина в маске произвел не менее 30 выстрелов, предположительно, из гладкоствольного ружья Huglu 12 калибра.

Во время стрельбы люди выпрыгивали из окон университета. 

В сети появилось видео нападения на университет в Перми, на котором видно появление стрелка в холле и первые убийства. Видео с камер наблюдений в понедельник, 20 сентября, опубликовал Telegram-канал Baza.

Отмечается, что Тимур Бекмансуров, он же стрелок, начал стрельбу на улице, когда у входа собрались несколько десятков студентов. Стрелок ранил одного человека, после этого люди разбежались, а пострадавшего занесли внутрь.

Но Бекмансуров зашел в здание и продолжил стрелять.

При задержании он оказал вооруженное сопротивление и получил ранения. Сначала официальные источники заявили, что стрелок погиб вследствие данных ранений, однако позже выяснилось, что он всё ещё жив. По данным Telegram-канала Mash, Бекмансурова доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии: у него огнестрельные ранения груди и конечностей. Сейчас он без сознания на ИВЛ.

Напомним, как сообщало Iнше ТВ, 18-летний Тимур Бекмансуров соцсетях поэтапно рассказал, как собирался устроить стрельбу. В посте говорится: «Произошедшее не является терактом (по крайней мере с юридической точки зрения). Я не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен. Никто не знал о том, что я собирался сделать, все действия я проводил самостоятельно».

Стрелок признался: «Думал об этом давно, шли годы и я понял, что настал час сделать то о чём я мечтал».

Изначально он хотел напасть на бывшую школу, но изменил решение в конце марта. Пишет, что школа «была слишком неприятным местом для того, чтобы проводить в нем последние 10 минут своей жизни».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube