В РФ неизвестный открыл стрельбу в университете (ВИДЕО)


10:2420.09.2021

В России, в Пермском государственном исследовательском университете, неизвестный открыл стрельбу.

Об этом сообщает Медуза со ссылкой на очевидцев.

Пропагандистский канал Рен-ТВ опубликовал кадры, как люди выпрыгивают из окон. Пермский университет пишет, что известно о четырех пострадавших. Студентов, которые находятся в университете, призвали закрыться в аудиториях, всех остальных – покинуть кампус и не ехать в университет. В сети появляются новые видео из Перми, передает Лига.

В России открыли стрельбу в университете: люди выпрыгивали из окон – видео

По предварительным данным, стрельбу открыл 18-летний Тимур Бекмансуров, сейчас он забаррикадировался в одной из аудиторий университета.

Издание 59.RU нашло страницу в соцсетях, где стрелок поэтапно рассказывает, как собирался устроить стрельбу. В посте говорится: “Произошедшее не является терактом (по крайней мере с юридической точки зрения). Я не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен. Никто не знал о том, что я собирался сделать, все действия я проводил самостоятельно”.

В соцсетях публикуют видео, как студенты выпрыгивают из окон здания университета. Другие студенты закрылись в аудиториях.

Стрелок Тимур Бекмансуров признался в соцсетях:

“Думал об этом давно, шли годы и я понял, что настал час сделать то о чём я мечтал”, – говорится в его посте в соцсетях.

Он в деталях рассказал, как проходил психиатра, покупал оружие и готовил нападение.

Изначально он хотел напасть на бывшую школу, но изменил решение в конце марта. Пишет, что школа “была слишком неприятным местом для того, чтобы проводить в нем последние 10 минут своей жизни”.

В РФ неизвестный открыл стрельбу в университете (ВИДЕО) 1

Телеграм-канал 112 сообщает, что в результате стрельбы погибли три человека.

На это время стрелок задержан.

Более десяти человек пострадали при стрельбе в университете в Перми. Об этом сообщил Минздрав РФ.

Напомним, как ранее сообщало Інше ТВ, в России школьник пришел на урок с пистолетом и ножом и взял класс в заложники. Его задержали (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube