Николаевский горисполком открывает туристическо-информационный центр


17:2022.06.2021

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что вскоре откроется туристический центр. В частности, там горсовет уже заканчивает оформление тендера по закупке обрудования для помещения комунального предприятия. 

Об этом мэр заявил во время встречи представителей бизнес-объединений и общественных советов, передают НикВести

—  Сейчас заканчивается закупка оборудования по тендеру, и в ближайшее время будет открыт этот центр. По поводу сотрудников, мы решили, что не будем дополнять штат в структуре горисполкома. В департаменте экономики есть люди, которые занимаются туризмом, поэтому мы переместим их в центр, а также привлечем туда людей, которые будут работать по договору с Агенством развития Николаева, —  сказал Александр Сенкевич.

Мэр отметил, что вопросом по городскому турцентру занимается его первый заместитель Виталий Луков, а фактическим исполнителем является  директор департамента экономического развития Николаевского городского совета Татьяна Шуличенко.

Также Александр Сенкевич, что Николаевский городской совет совместно с ОГА разрабатывают туристические маршруты в регионе. По его словам, такое сотрудничество ведется и с другими южными городами Украины, в частности, с Херсоном и Одессой. 

Напомним, решение о создании коммунального предприятия “Туристическо-информационный центр” было принято в декабре 2020 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube