В Николаеве депутаты приняли Программу развития туризма – будет создано коммунальное предприятие


17:0824.12.2020

В проекте решения Николаевского горсовета о принятии программы поддержки и развития туризма в городе сказано, что одной из задач Программы является формирование конкурентоспособного туристического продукта.

В Николаеве уже внедрен проект «Школа экскурсоводов – проведение тренингов для женщин г. Николаева», в рамках проекта 20 женщин-экскурсоводов получили теоретическую и практическую подготовку по проведению экскурсий, разработано 20 туристических маршрутов родным городом.
При участии известного историка-археолога, руководителя археологической экспедиции «Городище Дикий Сад», Кирилла Горбенко разработан захватывающий туристический маршрут «Археологический Николаев», который был презентован представителям туристического бизнеса в рамках пресс-тура.
Нна сегодня завершен I этап изыскательских работ и археологических исследований карстовых пещер. По одной из версий – это пещеры – каменоломни, что подтверждается артефактами, которые были найдены в пещерах во время исследований. Археологи утверждают, что именно из этого камня был построен центр Николаева. Сейчас расчищено 250 кв.м пещер, что позволяет сделать вывод, что это лишь часть лабиринта подземных туннелей города.
В рамках сотрудничества общественности и городских властей появился туристический логотип города «Николаев – город на волне!» и brand book, которая может использоваться для туристической промоции города.
Кроме этого, проведена работа по созданию коммунального учреждения «Туристско – информационный центр г. Николаева», соответствующий проект решения находится на рассмотрении депутатов городского совета.

Что касается денег, то на три года на реализацию Программы предусмотрено 13 млн. 300 тыс. грн.

В Николаеве депутаты приняли Программу развития туризма - будет создано коммунальное предприятие 1


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube