“Дело Стерненко” передали в Одесский апелляционный суд


18:2830.03.2021

Уголовное дело по обвинению активистов Сергея Стерненко и Руслана Демчука в похищении Сергея Щербича, которое уже было рассмотрено в суде первой инстанции, передали на рассмотрение в Одесский апелляционный суд.

“В Одесский апелляционный суд поступило уголовное дело по обвинению Сергея Стерненко в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.263, ч.2 ст.146, ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины, и Руслана Демчука – в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146, ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины, с апелляционными жалобами обвиняемого Сергея Стерненко, его защитника Андрея Писаренко, и с апелляционной жалобой заместителя руководителя Одесской областной прокуратуры на приговор Приморского районного суда г. Одессы от 23 февраля 2021 года в отношении Сергея Стерненко и Руслана Демчука”, – говорится в сообщении суда, передает Левый берег.

Уже определен состав коллегии судей Одесского апелляционного суда: судья Альбина Кадегроб, судьи: Руслан Котелевский и Вадим Прибылов.

“Вопрос об открытии производства по указанным апелляционным жалобам будет решен в соответствии с положениями статей 398, 399 Уголовно-процессуального кодекса Украины”, – информируют в суде.

Читайте: Акция в защиту Стерненко. По факту хулиганства под Офисом президента открыто уголовное дело, один активист задержан (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube