Водитель грузовика, по вине которого на Николаевщине в такси погибли три человека, арестован без права внесения залога


18:0830.03.2021

Как сообщало Інше ТВ, 27 марта на Николаевщине такси столкнулось с грузовиком – трое погибших (ФОТО, ВИДЕО).

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Дмитрием Тишко избрана мера пресечения 60-летнему жителю Вознесенского района, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Согласно материалам ходатайства, 27.03.2021 года подозреваемый, управляя грузовиком «Renault Magnum» с полуприцепом, двигаясь по автодороге Р-55 «Одесса-Вознесенск-Новый Буг», нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем «Opel Vectra». В результате столкновения 35-летний водитель легковушки и двое его пассажирок 48 и 25 лет погибли на месте происшествия.

В судебном заседании по рассмотрению ходатайства подозреваемый признал свою вину, вместе с тем отметил, что причиной ДТП могли стать неровности дороги. На уточняющий вопрос следственного судьи о необходимости уменьшения скорости движения до такой, которая позволяет осуществлять безопасное движение крупногабаритного транспорта, не смог дать объяснений.

Защитники просили отказать в удовлетворении ходатайства и применить меру пресечения в виде домашнего ареста.По результатам рассмотрения ходатайства и прилагаемых к нему материалов следственный судья Дмитрий Тишко постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 25.05.2021 года без права внесения залога.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube