Проект установки 72-метрового флага в Николаеве: 9 миллионов предлагают выделить из городского бюджета


19:4204.03.2021

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская ОГА предлагает выделить 5 млн.грн. на установку флага-рекордсмена.

Общая стоимость этого проекта – 14 млн.грн. И 9 млн.грн. предлагается выделить из городского бюджета.

Об этом сказала начальник отдела управления персоналом, организационной и административно-хозяйственной работой УКС ОГА Елена Кругликова на заседании комиссии облсовета по вопросам АПК сегодня, 4 марта.

— Флагшток высотой 72 метра, его будет видно отовсюду. И плюс проект еще включает благоустройство сквера вокруг. Ну, то есть освещение и так далее. Стоимость проекта 14 миллионов гривен. Из областного бюджета планируется выделение 5 миллионов гривен, из бюджета города Николаева — 9 миллионов гривен. На данный момент ведутся предпроектные работы, сделана геодезия и геология. Это будет знаковый памятник на 30-летие Независимости Украины в городе, — сказала Елена Кругликова.

-Памятник-это хорошо, но город тонет в мусорниках и гнидниках. Я считаю, что сначала нужно навести порядок в Николаеве, а потом уже…Я считаю, что это кощунство – тратить такие деньги, когда город тонет в грязи. В некоторых населенных пунктах в сотни раз чище, чем в Николаеве. Поэтому я за то, чтобы флаг был, на для начала давайте наведем порядок в родном городе,- парировала депутат Татьяна Демченко.

Председатель комиссии депутат облсовета Надежда Иванова отметила, что чисто там, где не мусорят. Комиссия проголосовала за утверждение этого проекта.

Также сообщалось Не флагшток, а стела с Государственным флагом – замгубернатора Николаевщины рассказал о совместном с горсоветом проекте (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube