На флагшток, а стела с Государственным флагом – замгубернатора Николаевщины рассказал о совместном с горсоветом проекте (ВИДЕО)


11:4804.03.2021

К 30-летию Независимости Украины в сквере Юных героев будет установлена стела с Государственным флагом высотой 72 метра.

Об этом на онлайн-брифинге рассказал заместитель главы Николаевской ОГА Игорь Кузьмин, передает Інше ТВ.

– Совместный проект с городским советом – реконструкция части сквера Героев и парка, где находится памятник Шевченко, – планируем там установить стелу с Государственным флагом. Стела будет высотой 72 метра. Я бы не говорил, что это флагшток – флагштоков у нас в городе хватает. Это будет арт-объект с реконструкцией части парка. Планируем, что там будут соответствующие малые архитектурные формы (они в стадии разработки, пока держим в секрете), там будет подсветка. Это будет место, куда можно прийти отдохнуть. Мы несколько раз в год возлагаем цветы к памятнику Тарасу Шевченко, и надеемся, что это станет знаковым объектом не только для жителей города, но и области. Это почти наивысшая точка города, и флаг можно будет увидеть с любой стороны, въезжая в наш город, – сказал Игорь Кузьмин.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская ОГА предлагает выделить 5 млн.грн. на установку флага-рекордсмена



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube