Как зарегистрироваться для участия в ВНО-2021 (видеоинструкция)


13:3501.02.2021

В Украине сегодня началась регистрация на внешнее независимое оценивание 2021 года, на которое ожидают более 380 тыс. участников.

В Украинском центре оценивания качества образования объяснили, как зарегистрироваться, сколько предметов можно сдавать и как будет проходить дополнительная сессия для людей с временно оккупированных территорий, передает УНН.

“Сегодня началась регистрация для участия во внешнем независимом оценивании. В Украине ожидают более 380 тыс. участников тестирования, которые в этом году будут завершать получение полного общего среднего образования: это и выпускники школ, и ученики (слушатели, студенты) учреждений профессионального (профессионально-технического), высшего образования. В тестировании смогут также принять участие выпускники учреждений общего и высшего образования прошлых лет”, – говорится в сообщении.

В общем ВНО пройдет с 13 учебных предметов. Абитуриенты смогут пройти тестирование максимум по пяти предметам. Задачи сертификационных работ с шести учебных предметов переведут на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки.

Зарегистрироваться можно на сайте: zno.testportal.com.ua

Читайте: Будущие абитуриенты, внимание! Завтра стартует регистрация на основную сессию ВНО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube