Будущие абитуриенты, внимание! Завтра стартует регистрация на основную сессию ВНО


16:4231.01.2021

Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании начнется 1 февраля и продлится по 5 марта включительно.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования, передает Інше ТВ.

Чтобы зарегистрироваться для участия в ВНО, нужно:

– создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса «Зареєструватися», размещенного на сайте УЦОКО в рубрике «ЗНО/ДПА». Выпускникам текущего года следует обратить особое внимание на выбор учебных предметов для прохождения ДПА и ВНО;

подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году заканчивают получение полного общего среднего образования) или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет);

получить от регионального центра Сертификат внешнего независимого оценивания.

Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) для прохождения ГИА в форме ВНО руководители учебных заведений направляют до 1 марта 2021 включительно.

Подробная информация о процедуре регистрации – в рубрике «Процедура реєстрації».

В этом году основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 21 мая тестированием по химии и завершится 15 июня тестирования по географии. Тестирование по испанскому, немецкому, французскому языкам состоятся 24 мая, по английскому – 25 мая, по математике – 28 мая, по украинскому языку/украинскому языку и литературе – 1 июня, по истории Украины – 4 июня, по физике – 7 июня, по биологии – 10 июня.

Информация о результатах основной сессии ВНО по всем учебным предметам будет размещена на информационных страницах участников тестирования по 30 июня 2021 г. включительно.

Как сообщало Інше ТВ, Украинский станет обязательным языком ВНО с 2025 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube