В четыре раза выросло финансирование из городского бюджета приюта для бездомных в Николаева


13:0514.01.2021

Департамент труда и соцзащиты Николаевского горсовета заключил договор с благотворительной организацией “Николаевский центр социальной реабилитации “Відновлення” на предоставление услуг поддержанного проживания бездомных.

Согласно договору, “Відновлення” получит 1 млн. 796 тыс. 846,00 грн. За один день проживания одного человека – сто семь гривен 30 коп., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

В четыре раза выросло финансирование из городского бюджета приюта для бездомных в Николаева 1

Договор заключен без конкурса, поскольку дважды на тендер подавал заявки только один исполнитель – собственно НЦСР “Відновлення”.

Постояльцам приюта должны предоставляться не только места для ночевки, но и душ, возможность приготовления пищи и первичной санобработки, консультации и помощь в контактах с официальными службами (оформление документов, пенсий и т.п.), медицинский патронаж.

Отметим, что эта благотворительная организация предоставляет подобные услуги не первый год, но на 2021 запланирована рекордная сумма для его отношений с бюджетом.

Так, кроме Департамента соцзащиты, “Відновлення” подписал договор с Центром реинтеграции бездомных граждан на 1,5 млн.грн. на аналогичные услуги из расчета 100 грн. за одну услугу (один день проживания).

Для сравнения: на прошлый, 2020 год, “Відновлення” получило из бюджета только около 750 тыс.грн.

Напомним, В городской больнице №3 отказались принять бездомного с высокой температурой и трофическими язвами

Ранее общественники сообщали, что в Николаеве за время карантина резко “помолодел” возраст бездомных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube