Учителя школ Николаева будут ходить в многоразовых марлевых масках


21:0726.08.2020

Потому что в рамках подготовки к новому учебному году была приобретена марля для изготовления многоразовых марлевых масок, а не медицинские маски.

Об этом стало известно на состоявшемся 26 августа заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС под председательством первого вице-мэра Владимира Крыленко.

Как сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, начальник управления образования Анна Лычко доложила о том, что организации противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях города были перераспределены бюджетные ассигнования в сумме 4 млн. 429,6 тыс.гривен.

Приобретены марля для изготовления многоразовых масок, дезсредства для обработки рук, средства для обработки поверхностей, бесконтактные термометры. К подготовке учебных заведений присоединился социально ответственный бизнес – оказана помощь в приобретении жидкого мыла.

Что же касается 1 сентября, то праздник Дня знаний планируется без традиционных линеек, выступлений и тому подобное. Исключением может быть праздник для первоклассников. Первый урок в школах может быть посвящен вопросам безопасности и соблюдения определенных правил поведения во время пандемии коронавируса.

Как сообщало «Інше ТВ», Олена Удовиченко про навчання в школах в умовах карантину



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube