Легендарный вратарь Шовковский пойдет на местные выборы вместе с партией Кличко (ВИДЕО)


20:5126.08.2020

Украинский футболист, бывший вратарь киевского “Динамо” Александр Шовковский присоединился к команде мэра Киева Виталия Кличко на местных выборах.

Об этом сам Кличко объявил сегодня на съезде своей партии УДАР.

“Из новых лиц партии – он, к сожалению, не смог сегодня присутствовать на нашем заседании, но этого человека знают многие украинцы – Александр Шовковский. Он присутствует виртуально”, – отметил Кличко.

После этого было продемонстрировано видеообращение от Шовковского. Он объяснил, что не смог присутствовать на съезде, так как находится в штабе национальной сборной по футболу в рамках подготовки к матчам Лиги наций.

“Я, как человек активный и неравнодушный, хочу присоединиться к изменениям в нашей столице и в нашей стране. Я достиг успеха в спорте и настроен на успех в политике… Я благодарен Виталию Владимировичу, который предложил мне присоединиться к его команде – команде УДАРа. Я не подведу”, – подчеркнул Шовковский в видеообращении.

(На видео – с 30:50)

Александр Шовковский — украинский футболист, игравший на позиции вратаря, ассистент главного тренера сборной Украины.

В марте 1994 года дебютировал в составе киевского “Динамо”, в том сезоне стал основным вратарем команды. Выступления за национальную сборную начал в ноябре 1994 года в игре с Эстонией.

В 1999 году Шовковский попал в список 50 лучших футболистов Европы (“Золотой мяч”). Выступал на чемпионате мира 2006 года, где особо отличился в матче со сборной Швейцарии, не пропустив ни одного мяча в серии послематчевых пенальти и обеспечив украинской сборной выход в четвертьфинал турнира. Шовковский стал первым вратарем в истории, который на чемпионатах мира по футболу в серии послематчевых пенальти не пропустил ни одного мяча.

В 2012 году Шовковский сообщил о завершении карьеры в сборной, а в 2016 году заявил о завершении карьеры футболиста.

В сентябре 2018 года он стал помощником главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Читайте: Комик-2: шоумен Притула идет на выборы столичного мэра



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube