Вниманию аллергиков: Украина вошла в первый двойной пик цветения полыни и амброзии


19:4815.08.2020

Юг, восток и центр Украины в течение следующей недели будут страдать от первого сезонного повышения концентраций пыльцы амброзии. Оно традиционно наблюдается в настоящее время.

Всего таких повышений три. Второе ожидается в конце августа. А третье – в сентябре. И когда именно оно произойдет, будет сильно зависеть от погоды, передает allergy.org.ua

Впрочем, подготовиться к будущим амброзийного максимумов у нас еще есть время, а вот ближайший пик готов накрыть Украину прямо сейчас.

Вместе с амброзией много пыльцы в воздух выбрасывает и полынь. Его первый сезонный пик заканчивается. Впрочем, концентрации пыльцевых зерен полыни и в дальнейшем будут оставаться в воздухе значительными. И они будут усиливать действие амброзийных аллергенов на организм чувствительных лиц.

Кроме того, со следующей недели будет стремительно расти концентрация пыльцы лебеды и других сорных растений из амарантовых.

Кстати, специалисты напоминают, что тканевые маски – прекрасный способ для страдающих поллинозом уменьшить аллергеновую нагрузку и облегчить свое состояние, если они не имеют возможности выехать в другой регион.

Как сообщалось, у аллергиков появилась надежда: случайно завезенный в Европу жук-листоед уничтожает амброзию

Напомним, Николаевский активист пообещал лично скупать вырванную амброзию, мэр поддержать начинание отказался



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube