Николаевский активист пообещал лично скупать вырванную амброзию, мэр поддержать начинание отказался


15:3401.07.2020

До сезона цветения амброзии, самого опасного аллергена в Украине, остались считанные дни.

И если городские власти Николаева начали обработку химпрепаратами массовых зарослей амброзии в зеленых зонах, то в населенных районах надежда только на самих горожан.

Известный николаевский активист Евгений Воловой решил сделать собственный вклад в борьбу с амброзией.

Воловой пообещал скупать вырванные с корнем растения амброзии по цене 2 грн. за килограмм.

“Предлагаю сезонный DEAL !!! Готов платить 2 грн за килограмм амброзии, вырванной С КОРНЕМ. Предложение актуально для ВСЕХ районов города Николаева, до 15 Июля включительно.
Вам не нужно никуда её везти или сдавать. Вырвали сорняков от 10кг и более, написали в личку или в комменты, и я сам приеду, все взвесим кантером и получите деньги сразу на руки.Если за раз готовы выдать от 100кг амброзии, то цена будет 3 грн за килограмм” – пишет Воловой.

Активист просит донести возможность такого заработка до детей и подростков.

Однако стоит отметить, что воззвание с просьбой “позвонить” не сопровождено публикацией номера телефона. При всей известности Евгения Волового в Николаеве вряд ли номер его мобильного известен всем подросткам города.

Николаевский активист пообещал лично скупать вырванную амброзию, мэр поддержать начинание отказался 1

Отметим, что неделю назад активист призывал николаевцев вырвать амброзию возле своих домов. В комментариях жительница города поделилась своим опытом: она платить детям по 20 копеек за вырванное растение амброзии. Тогда Воловой предложил мэру Сенкевичу платить горожанам за прополку города. Но городской голова счел это вредной идеей, заявив, что аналогичная попытка в Днепре закончилась тем, что жители стали выращивать амброзию на продажу

Николаевский активист пообещал лично скупать вырванную амброзию, мэр поддержать начинание отказался 3

Напомним, амброзия полынолистная, карантинный сорняк, и уничтожение его зарослей входит в обязанности местных властей. Тем не менее растение стремительно расширяет свой ареал в Украине.

Смотрите также: Аллергия на амброзию: симптомы и лечение

Напомним, в Европе начинают активно использовать в борьбе с амброзией случайно завезенного из Америки жука-листоеда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube