Главный инфекционист США раскритиковал российскую вакцину от коронавируса


14:0112.08.2020

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи сомневается в безопасности и эффективности зарегистрированной в РФ вакцины от коронавируса.

Об этом Фаучи заявил во время дискуссии, устроенной во вторник National Geographic.

«Я надеюсь, что россияне точно подтвердили безопасность и эффективность этой вакцины. У меня есть серьезные сомнения, что они сделали это. Разработать вакцину и подтвердить ее безопасность и эффективность – это разные вещи. Мы работаем над шестью или более вакцинами. Если бы мы хотели рискнуть и навредить многим людям, дав им то, что не работает, то могли бы начать хоть на следующей неделе», – подчеркнул главный инфекционист США.

Как сообщалось, 11 августа президент РФ Владимир Путин объявил, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина против коронавируса. Ее якобы разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Гамалии в Москве. По словам Путина, одна из его дочерей уже сделал прививку этой вакциной.

Однако медицинские эксперты из ФРГ выразили сомнения в том, что Россия действительно смогла создать вакцину от коронавируса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube