«Лукашенко ждет судьба Януковича»: Жириновский поддержал протестующих в Беларуси


14:1512.08.2020

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал события в Белоруссии, назвав протесты в стране концом режима президента Александра Лукашенко.

Об этом Жириновский написал в своем Twitter.

“Беларусь созрела, чтобы покончить с режимом Лукашенко. Он предал свой народ и против него восстала вся страна. Белорусские протесты — начало конца для Лукашенко. Он сам это понимает. Сколько он ещё продержится — неделю, месяц, год — всё равно ему придётся бежать из страны”, – написал Жириновский.

«Лукашенко ждет судьба Януковича»: Жириновский поддержал протестующих в Беларуси 1

В день выборов лидер ЛДПР написал, что выражает солидарность со всеми, кто подвергся репрессиям в Беларуси.

“Выражаю солидарность со всеми, кто подвергся репрессиям в Белоруссии, прежде всего, с грубо задержанными журналистами «Дождя». Они должны быть освобождены. Избиратели уже отказали в доверии Лукашенко. Александра Григорьевича ждёт судьба Януковича”, – написал Жириновский.

«Лукашенко ждет судьба Януковича»: Жириновский поддержал протестующих в Беларуси 3

На следующий день после выборов Жириновский написал, что является позором для власти сажать в тюрьму кандидатов в президенты.

“Дикость и позор сажать в тюрьму кандидатов в президенты, а потом в ночь подсчета голосов арестовывать протестующих. Белоруссия восстала против Лукашенко. Сегодня он потерял страну”, — написал Жириновский.

«Лукашенко ждет судьба Януковича»: Жириновский поддержал протестующих в Беларуси 5

Читайте: В Беларуси заявили о задержании организаторов акций протеста



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube