В Николаеве женщине, которая была сбита автомобилем, адвокат системы БПП помог получить почти 180 тыс. гривен компенсации


18:1101.04.2020

Около 80 тыс.грн. материальной и 100 тыс.грн. морального вреда, причиненных в результате ДТП, получила жительница Николаева.

Помог в этом адвокат Геннадий Константиновский, который действовал по поручению системы БПП Николаевщины.

Об этом сообщили в Региональном центре по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Во время общения с клиенткой адвокат выяснил, что женщина стала жертвой ДТП (она была сбита автомобилем во время пересечения проезжей части), в результате чего получила телесные повреждения. По данному факту было открыто уголовное производство, в котором клиентка была признана потерпевшей.

Женщина перенесла несколько операций, после чего находилась на амбулаторном лечении. В настоящее время она проходит курс реабилитации. Все вышеизложенные факты подтверждаются историей болезни, выводами судебно-медицинской экспертизы. Пострадавшая потратила значительные средства на приобретение лекарств, лекарственных средств и материалов медицинского назначения. Общие расходы на лечение составляют 85085 грн., часть суммы – 11,5 тыс. гривен – была компенсирована обвиняемым. Кроме материального, клиентке был нанесен еще и моральный ущерб. В частности, негативные изменения в жизни клиентки сказались на ее психоэмоциональном состоянии, она вынуждена постоянно обращаться за помощью к близким и родственникам, в связи с чем она чувствует себя источником хлопот для семьи. После ДТП постоянно испытывает страх при переходе проезжей части, а также постоянно чувствует трудовую неполноценность, тревогу по поводу будущего. Эти факты указал адвокат в исковом заявлении, поданном в Ленинский районный суд о возмещении 73585 грн материального и 300 тыс.грн. морального вреда.

По результатам рассмотрения дела суд постановил удовлетворить иск о возмещении материального ущерба в полном объеме, о возмещении морального вреда – удовлетворить иск частично и назначил возместить денежную сумму в размере 100 тыс. грн.

Как сообщало «Інше ТВ», Моряку из Николаевской области помогли отстоять свое право на пенсию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube