Украинскому журналисту, который писал о судах над крымскими татарами, запретили въезд в РФ на 34 года


20:2518.01.2020

Украинскому журналисту Тарасу Ибрагимову в субботу, 18 января, пограничники российской ФСБ запретили въезд на территорию Российской Федерации и оккупированного Крыма более чем на 30 лет. Об этом сообщает  “Радио Свобода”.

Как рассказал Ибрагимов, на административной границе с оккупированным Крымом российские силовики вручили ему постановление, согласно которому ему до конца мая 2054 года запрещено посещать Россию и оккупированный полуостров. Объяснения относительно причин запрета журналисту предоставлять отказались.

“Я напрямую связываю это со своей журналисткой деятельностью и моей работой на издания, которые активно освещают суды над крымскими татарами в Крыму и в России”, – пояснил он.

Журналист отметил, что российские пограничники сняли у него отпечатки пальцев и сфотографировали, после чего отпустили.

Напомним, ранее сообщалось, что российские пограничники запретили въезд на территорию РФ депортированному из оккупированного Крыма на материковую Украину блогеру и журналисту Евгению Гайворонскому. Журналист был депортирован в Украину после 9 дней удержания в “в тюрьме для иностранцев” в Краснодарском крае РФ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube