РФ ночью депортировала на материк крымского блогера. Кто он?


09:1331.12.2019

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил о депортации из аннексированного Крыма на материковую часть Украины журналиста Евгения Гайворонского, который ранее поддерживал аннексию полуострова.

“Евгения Гайворонского, журналиста, жившего во временно оккупированном Крыму и во время вторжения российских войск который поддержал действия России по захвату Крыма, сегодня ночью депортировали на материковую часть Украины”, – написал Чубаров на своей странице в Фейсбуке.

По словам Гайворонского Чубарову, его в сопровождении сотрудников Федеральной службы безопасности и миграционной службы России выдворили в районе пограничного перехода между Россией и Украиной Чертково-Меловое.

“В настоящее время Евгений Гайворонский должен быть уже в Бахмуте, откуда он собирается следовать в Киев”, – добавил Чубаров.

В октябре ялтинского блогера обвинили в административном правонарушении по статье «оскорбление в Интернете власти и символов России» за пост в социальной сети Фейсбук относительно президента России Владимира Путина. Тогда же подконтрольный России Мировой суд Ялты арестовал Евгения Гайворонского на 15 суток по обвинению в уклонении от лечения наркозависимости, сообщает Крым.Реалии.

Сам блогер отрицал употребление наркотических веществ. В ноябре документы, по которым Гайворонскому выдали паспорт гражданина России, признали незаконными. О преследовании журналиста, изменившего свои взгляды, шла речь в эфире Радио Крым.Реалии.

Напомним также: В ФСБ заявили о задержании двух украинцев на админчерте с Крымом




© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube