В Николаеве начал работу правовой кинозал (ФОТО)


15:2217.01.2020

Просмотр фильмов на юридическую тематику и их обсуждение с экспертами-юристами с точки зрения украинского законодательства – такой формат предусматривает «Правовой кинозал» от системы бесплатной правовой помощи, который начал свою работу в Николаеве.

Об этом сообщают в Региональном центре по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Николаевской области.

Для первого показа выбрали юридическую драму “Линкольн для адвоката”, сюжет которого захватил участников с первых минут. Главный герой – успешный адвокат, который берется, на первый взгляд, за легкое дело, впрочем, впоследствии главный герой понимает, что не все так просто, и клиент скрывает правду. Поэтому адвокат встает перед выбором, что важнее – достижение справедливости или защита клиента любой ценой. Ответ на этот вопрос вместе с экспертами искали и участники встречи. На этот раз комментировали фильм работники Регионального центра по предоставлению БВПП в Николаевской области.

По словам директора Регионального центра Натальи Гнатуши, такой формат работы является новым для региона и позволяет интересно и полезно провести время. Ведь участники могут в легкой и непринужденной атмосфере разобраться в сложных юридических вопросах. «Первый показ мы провели в Николаеве, на базе библиотеки-филиала для юношества, в дальнейшем планируем расширять аудиторию, в том числе проводить выездные сеансы на территории объединенных территориальных области области», – отметила Н. Гнатуша.

Узнать о следующих сеансах можно из анонсов на Facebook-странице Регионального центра по предоставлению БВПП в Николаевской области.

Как сообщало Інше ТВ, Моряку из Николаевской области помогли отстоять свое право на пенсию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube