ВСП отказался рассматривать жалобы днепровского “общественника” Бильцана на решение николаевских судей


17:5610.05.2019

Подозреваемый в вымогательстве взятки в размере 10 тысяч долларов общественник Константин Бильцан подал в Высший совет правосудия жалобы на николаевских судей, поскольку не согласился с их решениями. Но в открытии дисциплинарных жалоб ему отказали.
Об этом сообщает Преступности.нет со ссылкой на решение ВСП от 24 апреля.

Как известно, 6 марта в городе Днепр военная прокуратура Николаевского гарнизона и полиция задержали руководителя ряда общественных организаций, который требовал 10 тысяч у должностных лиц ООО «Стеко» за то, чтобы не были проведены митинги, препятствующие деятельности предприятия.

Ночью 8 марта судья Центрального районного суда Николаева Светлана Гречаная арестовала его с залогом.

В решении Высшего совета правосудия указано, что 2 апреля Бильцан обратился с жалобами на действия судьи Центрального районного суда Николаева Светланы Гречаной и коллегии судей Николаевского апелляционного суда – Николая Миняйло, Елены Фарионовой и Оксаны Куценко – по уголовному производству в отношении него самого.

Как указано в документе, по результатам предварительной проверки дисциплинарной жалобы, оснований для открытия дисциплинарного дела нет, поскольку доводы самой жалобы сводятся к несогласию Бильцана с судебными решениями.

В день рассмотрения ходатайства в здание суда прибыла группа лиц, которые установили палатки, звуковую аппаратуру и транслировали аудиозаписи в поддержку подозреваемого. Часть сочувствующих громко выкрикивали лозунги в поддержку Константина Бильцана в помещениях суда и зале судебных заседаний, на что им неоднократно делались замечания следственным судьей.

Как сообщало ІншеТВ, 6 марта в Николаевской области на взяточничестве разоблачен руководитель ряда общественных организаций. Мужчина требовал от директора частного общества 10 тысяч долларов за непрепятствование деятельности.

Также сообщалось, что в Николаеве «личный враг» мэра Днепра Филатова, задержанный на взятке в $10 тыс., подал апелляцию на меру пресечения.

3 мая судья Центрального райсуда Светлана Гречаная продлила арест Константина Бильцана



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube