В Николаеве продлили арест Константину Бильцану, называющему себя «личным врагом мэра Днепра» и задержанном за взятку в $10 тыс.


15:0603.05.2019

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Гречаной рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении 37-летнего жителя г.Днепра, подозреваемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного, предусмотренного ч.4 ст. 368-3 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

В день рассмотрения ходатайства в здание суда прибыла группа лиц, которые установили палатки, звуковую аппаратуру и транслировали аудиозаписи в поддержку подозреваемого. Часть сочувствующих громко выкрикивали лозунги в поддержку Константина Бильцана в помещениях суда и зале судебных заседаний, на что им неоднократно делались замечания следственным судьей.

Подозреваемый заявил отвод следственному судье Светлане Гречаной, который был рассмотрен следственным судьей Светланой Скрипченко.

В ходе рассмотрения указанного заявления подозреваемый заявил отвод Светлане Скрипченко, который был оставлен без рассмотрения, поскольку это, а именно подача заявления об отводе судьи, рассматривающего отвод следственного судьи, осуществляющего судопроизводство, не предусмотрено действующим законодательством.

В ходе рассмотрения заявления об отводе следственного судьи Светланы Гречаной подозреваемый отмечал, что судья Светлана Гречаная находится в родственных связях с прокурором военной прокуратуры Южного региона, поэтому не может рассматривать ходатайство о продлении срока меры пресечения, однако никаких доказательств этого предоставить не смог.

При таком суд постановил отказать в удовлетворении заявления об отводе. После провозглашения указанного постановления граждане, находившиеся в зале судебных заседаний, поддерживающие подозреваемого, начали предпринимать попытки заблокировать судье Светлане Скрипченко выход из зала, громко выкрикивали лозунги.

В ходе рассмотрения ходатайства о продлении сроков содержания под стражей прокурор отметил в качестве рисков возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, оказать влияние на свидетелей, уничтожить или исказить документы, имеющие значение в расследовании указанного уголовного производства, совершить другое уголовное преступление.

Подозреваемый свою вину не признавал, против удовлетворения ходатайства возражал, просил изменить меру пресечения на не связанную с пребыванием под стражей.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следователь судья Светлана Гречаная приняла решение продлить в отношении подозреваемого срок содержания под стражей в пределах срока досудебного расследования, а именно до 07.06.2019 года.
В Николаеве продлили арест Константину Бильцану, называющему себя «личным врагом мэра Днепра» и задержанном за взятку в $10 тыс. 1

В Николаеве продлили арест Константину Бильцану, называющему себя «личным врагом мэра Днепра» и задержанном за взятку в $10 тыс. 3

В Николаеве продлили арест Константину Бильцану, называющему себя «личным врагом мэра Днепра» и задержанном за взятку в $10 тыс. 5

В Николаеве продлили арест Константину Бильцану, называющему себя «личным врагом мэра Днепра» и задержанном за взятку в $10 тыс. 7
Как сообщало ІншеТВ, 6 марта в Николаевской области на взяточничестве разоблачен руководитель ряда общественных организаций. Мужчина требовал от директора частного общества 10 тысяч долларов за непрепятствование деятельности.

Также сообщалось, что в Николаеве «личный враг» мэра Днепра Филатова, задержанный на взятке в $10 тыс., подал апелляцию на меру пресечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube