Николаевский онкодиспансер покупает европейский гамма-терапевтический аппарат у ИЛАТАНМЕДа


17:4809.05.2019

Николаевский областной онкологический диспансер заявил о намерении заключить договор на поставку гамма-терапевтического аппарата для высокодозовой брахиотерапии с ООО “ИЛАТАНМЕД”.

Цена сделки составит 23 690 тыс. грн. при ожидаемой цене закупки 23 700 тыс.грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Отметим, что в торгах приняло участие только две фирмы, это ООО “ИЛАТАНМЕД” и ООО “Евромедпроект”. Ни одна из них не снижала цены в ходе аукциона, различие в предложениях составило всего 8400 грн. Экономия сделки всего 0,07%, практически отсутствует.

Николаевский онкодиспансер покупает европейский гамма-терапевтический аппарат у ИЛАТАНМЕДа 1

Отметим, что это вторая крупная поставка ООО “ИЛАТАНМЕД” в Николаев: в прошлом месяце эта фирма продала Николаевской областной клинической больнице компьютерный томограф китайского производства.

Сегодня “ИЛАТАНМЕД” предлагает гамма-терапевтический аппарат производства немецко-американской компании Saginova. Его будут использовать для высокодозового гамма-облучения раковых опухолей в различных частях тела и органах. Оборудование должно быть поставлено до конца года.

ООО “ИЛАТАНМЕД” зарегистрирована в Киеве, учредитель Андрей Баринов, с 2017 года заключила на госзакупках 41 контракт на сумму более 207 миллионов гривень. Сегодня это один из крупнейших поставщиков медицинского оборудования медицинским учреждениям. Ранее СМИ относили ООО “ИЛАТАНМЕД”  к т.н. группе Бахтеевой и братьев Фисталь.

Напомним, ранее экс-главврач онкодиспансера Михаил Терзийский заявил, что вновь  будет участвовать в конкурсе на должность руководителя этого учреждения: Проект реконструкции радиологического корпуса онкодиспансера – это мой проект, и я хочу его закончить



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube