Фирма известной зоозащитницы без разрешений вырубает деревья и застраивает последний выход на пляж Леваневцев – депутат


15:5704.07.2018

Последний выход на пляж Южного Буга в микрорайоне Леваневцев города Николаева застраивается фирмой ООО “Еко-Житло”, которая ухитрилась получить разрешение на начало работ областного ГАСКа без каких-либо правоустанавливающих документов на землю.

Об этом сообщила депутат николаевского горсовета Светлана Таранова на своей странице Facebook.
Вначале руководство фирмы не пустило депутата и полицию на огороженную территорию по адресу Леваневцев,9. Вчера, по словам Тарановой, на стройку зашли прокуратура и полиция по решению суда.

– В июне этого года люди сообщили, что за вышеупомянутым забором собираются забивать сваи. И, увы, это правда. (Фото с лысой поверхностью и плитами. И готовый к работе копёр).
Круто, чего уж там) Особенно, когда нет НИКАКИХ документов на землю. Особенно, когда областной ГАСК 29.04.15 дал разрешение на начало строительных работ, БЕЗ КАКИХ- ЛИБО разрешительных документов на землю (тут я уже ору!!!) Это так по-НИКОЛАЕВСКИ! Это так по-николаевски  – не пускать на территорию, принадлежащую городу, представителей власти и полиции. Это так по-николаевски: самовольно строить и впоследствии узаконивать результаты своего варварства. Это так по-николаевски: строить на земле громады всё, что пожелается, не получив элементарной аренды.
Вчера на Леваневцев, 9 наконец- то зашла ПРОКУРАТУРА! и полиция. По решению суда. Опросили и задержали всех присутствующих. Проводятся следственные действия. Далі буде…, – пишет депутат.

Фирма известной зоозащитницы без разрешений вырубает деревья и застраивает последний выход на пляж Леваневцев - депутат 1  Фирма известной зоозащитницы без разрешений вырубает деревья и застраивает последний выход на пляж Леваневцев - депутат 3 Фирма известной зоозащитницы без разрешений вырубает деревья и застраивает последний выход на пляж Леваневцев - депутат 5

Также Светлана Таранова отметила, что фирмой, которая застраивает территорию разрушенного детского сада, огородив капитальным забором 11 400 кв.м. вместо принадлежащих им 1 239,7 кв.м., руководит известная в Николаеве зоозащитница Лидия Шуст.

Что интересно, в 2009 году Лидия Шуст была одним из лидеров борьбі с вырубкой многолетних деревьев в бывшем парке военной части и застройкой побережья в микрорайоне Леваневцев. Сегодня она руководит фирмой, которая “добивает” остатки зеленых насаждений и перекрывает выход жителям на речной берег.

Согласно информации из Единого госреестра юридических лиц, ООО “Эко-Житло” зарегистрировано в Николаеве, по ул.Чкалова, 30, уставной фонд – 350 тыс.грн. Владельцы фирмы: литовская компания “ГРЕЙНЯЛЕ” и житель Черкасс Александр Коваленко.

Напомним, на днях на аппаратном совещании в Николаевской мэрии был поднят вопрос незаконного строительства  дома по улице Леваневцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube