Городская власть Николаева пообещала проверить законность строительства дома по улице Леваневцев


09:4703.07.2018

Городские службы проверят законность строительства дома по улице Леваневцев, 9. Об этом стало известно во время аппаратного совещания с заместителями городского головы и главами районных администраций, которое мэр Николаева Александр Сенкевич провел в понедельник, 2 июля.

Как рассказал начальник городского управления государственного архитектурно-строительного контроля Валентин Возчиков, отрабатывая сообщение о возможном незаконном строительстве, в прошлую пятницу на месте проведения работ состоялась комиссионная проверка, которая показала, что на данный момент там ведутся монтажные работы: уже вырыт котлован, на месте находится специальная техника для забивания свай. Это дает основания для проведения более детальной проверки, передает отдел информационного обеспечения городского совета.

– С сегодняшнего дня начинается официальная проверка. Есть все основания для отмены разрешения на выполнение производственно-монтажных работ, в свое время выданного областной инспекцией, – добавил Валентин Возчиков. – Работы будут остановлены. Я сообщу о результатах.

По словам депутата Татьяны Сусловой, на данный момент у застройщика есть разрешение на осуществление реконструкции существующего здания. Однако в том месте, судя по всему, ведется новое строительство. Что является нарушением утвержденных норм и правил.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич дал поручение оперативно провести проверку и выяснить все обстоятельства.

Ранее мэр Николаева поручил заменить разбитый асфальт у Дома художников на плитку.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube