Крупнейший заказ николаевской медицины на поставку материалов для гемодиализа традиционно выиграл ТТВ-ДОМ. Но новшество было


14:1005.03.2018

Николаевская областная клиническая больница заключила договор на поставку материалов для гемодиализа с известной фармацевтической фирмой ООО “ТТВ-ДОМ Лтд”.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

ТТВ-ДОМ традиционно выигрывает один из крупнейших тендеров в сфере николаевского здравоохранения.
В 2018 году Николаевская областная больница установила ожидаемую цену закупки по двум лотам в размере 29,101 млн.грн.

В аукционе, который состоялся 13 февраля, приняла также участие фирма ООО “Ренарт”. Предложение “ТТВ-ДОМ Лтд” было дешевле на 64 тыс.грн. Предложение победителя по двум лотам составляло 28,115 млн.грн. и 0,982 млн.грн. всего – 29,017 млн.грн. Экономия покупки составляла менее 0,4%.

Однако уже 26 февраля стороны составили дополнительный договор, которым цена покупки по большему лоту была уменьшена на 2,048 млн.грн.

таким образом, общая цена сделки была снижена до 26, 969 млн.грн.

Напомним, в 2017-м ООО “ТТВ-ДОМ Лтд” возглавило рейтинг самых крупных поставщиков медпрепаратов и медоборудования в николаевской области. Как сообщало ИншеТВ, В прошлом году Николаевщина купила лекарств и медоборудования на 260 млн.грн. Кому они достались?

Согласно информации открытой базы данных, Николаевская областная больница в этом году стала крупнейшим заказчиком “ТТВ-ДОМ Лтд”, уступая только Одесской областной клинической больнице. При этом его постоянный спарринг-партнер на тендерах, ООО “Ренарт”, выигрывает конкурсы на поставку препаратов и оборудования для гемодиализа в большинстве областей Украины.

Напомним, ранее Маргарита Капуста была снята с должности главы УОЗ Николаевской ОГА, на фоне обвинений прокуратуры во вмешательстве в закупки препаратов для гемодиализа.

Однако, как писало ИншеТВ, Без Капусты Николаевская областная больница вновь купила материалы для гемодиализа у того же “ТТВ-ДОМ”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube