В Николаеве задержали мужчину, который задушил шарфом свою сожительницу


17:1324.01.2018

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, в Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области 21 января обратился 44-летний мужчина с сообщением о том, что не может попасть в квартиру к своей сожительнице и подозревает, что с ней могло произойти непоправимое.

С помощью специалистов дверь квартиры открыли, и непосредственно в помещении обнаружили тело 42-летней хозяйки.

После проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии – удушения.

Принятыми мерами правоохранители установили, что к совершению преступления причастен ее сожитель-заявитель, который был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По словам мужчины, на выходных, после совместного употребления спиртного, между ними возник словесный конфликт, который перерос в потасовку. Разозлившись, мужчина схватил шарф и задушил им женщину.

После совершенного мужчина забрал денежные средства потерпевшей и ушел, а на следующий день решил проверить, жива женщина.

Сейчас по согласованию с прокуратурой 44-летнему злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и возможна переквалификация события. Продолжается следствие.

В Николаеве задержали мужчину, который задушил шарфом свою сожительницу 1

В Николаеве задержали мужчину, который задушил шарфом свою сожительницу 3

Читайте: На Херсонщине мужчина насиловал 3-летнюю дочь своей сожительницы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube