План «Перехват» не сработал, зато сработала кропотливая работа: на Николаевщине задержали угонщиков, тяжело ранивших водителя


17:2624.01.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 10 января около 14:50 на Николаевщине объявлен план «Перехват»: двое преступников напали на мужчину, ранили его ножом в шею и угнали автомобиль.

Сейчас подозреваемые в угоне и тяжелом ранении водителя задержаны.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, что 10 января двое мужчин на междугородном автовокзале Николаева попросили потерпевшего отвезти их в с. Калиновка Витовского района. При въезде в населенный пункт один из пассажиров ударил водителя ножом в шею, и при следующей попытке удара водитель схватил руками лезвие ножа и вырвался от нападавших. Злоумышленники, завладев автомобилем потерпевшего, скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего», санкция которой предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

На розыск нападавших был сориентированы личный состав Витовского отделения полиции, ближайших районов и общественность. Впоследствии вблизи одного из сел Баштанского района оперативники обнаружили автомобиль потерпевшего, который сейчас возвращен владельцу.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска совместно с Витовским отделением полиции ГУНП в Николаевской области установили и задержали злоумышленников. Ими оказались двое жителей Баштанского района 18-ти и 25-ти лет, старший из которых уже имел проблемы с законом за совершение аналогичного преступления на территории соседнего государства.

Сейчас мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, им сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения.

По словам задержанных, отобранный автомобиль они планировали продать на запчасти, но, опасаясь быть пойманным, оставили его в лесополосе.

План «Перехват» не сработал, зато сработала кропотливая работа: на Николаевщине задержали угонщиков, тяжело ранивших водителя 1

План «Перехват» не сработал, зато сработала кропотливая работа: на Николаевщине задержали угонщиков, тяжело ранивших водителя 3

План «Перехват» не сработал, зато сработала кропотливая работа: на Николаевщине задержали угонщиков, тяжело ранивших водителя 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube