Служебная халатность: Полиция открыла дело по автошколе, где училась подозреваемая в смертельном ДТП в центре Харькова


20:2427.12.2017

Материалы в отношении автошколы, где училась Елена Зайцева, подозреваемая в смертельным ДТП, которое произошло в центре Харькова 18 октября, выделены в отдельное производство, сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж.

“Что касается автошколы, где училась Зайцева, – данный блок был выделен в отдельное уголовное производство, которое было зарегистрировано по ст. 367 (служебная халатность)”, – сказал С.Чиж на пресс-конференции в среду, передает ИНТЕРФАКС.

По его словам, сроки досудебного расследования по делу были продлены на 2 месяца, поскольку по ходатайству адвоката одного из подозреваемых были назначены дополнительные судебно-медицинские экспертизы.

“По его мнению, первые (такие) экспертизы были проведены некачественно… Я, как начальник следствия, знаю, что экспертами были приняты к рассмотрению данные постановления (о назначении экспертиз – ИФ) . К ним вывезут из следственного изолятора обоих подозреваемых и будет полностью предоставлена медицинская документация обоих водителей”, – рассказал С.Чиж.

Он уточнил, что закон отводит на проведение экспертизы от 3 до 30 дней, после этого её материалы приобщат к уголовному производству. Затем следователи планируют открыть материалы производства и после того, как стороны ознакомятся с ними, обвинительный акт будет направлен в суд.

Читайте: Жуткое ДТП в Харькове: Зайцева признала свою вину и пообещала больше никогда не садиться за руль



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube