Самая-самая. Новая николаевская елка заняла первое место в Украине – по цене


16:5222.12.2017

К 19 декабря, Дню святого Николая, почти все города Украины уже представили своих новогодних красавиц.
Журналисты сайта “24” и специалисты ГП “Прозорро” подготовили рейтинг крупнейших новогодних приобретений.

Главная часть предновогоднего рейтинга, подготовленного изданием,  – елки. В последние две недели распространялась информация о закупке елки в Сумах за 11,5 млн грн, но в  этот тендер занимает лишь второе место. Настоящим лидером является николаевская елка за 2,8 млн грн, которую закупили еще в начале сентября (как оказалось, раньше – не значит дешевле).

Как сообщало ИншеТВ, Николаев купил 22-метровую елку с LED-иллюминацией за 2 млн.799,5 тыс.грн. При этом экономия закупки составила 6,7%.

Сумская новогодняя красавица обошлась в  полтора миллиона гривен

 

Самая-самая. Новая николаевская елка заняла первое место в Украине - по цене 1
На третьей строчке расположилась елка для исполнительного комитета Зеленодопольського городского совета за 700 тыс. грн. Закрывают ТОП 5 самых дорогих елок – закупка зеленой красавицы в 640 тыс. грн для Терновского городского центра культуры и досуга и за 500 тыс грн КП “Горсвет” в Хмельницком. Причем поставщиком самых дорогих елок выступили всего две компании: в первых двух случаях – ООО “ЛЮМЬЕР Украины”, трех дешевле – ООО “Елка Украины”.

Освещение также играет важный момент в формировании новогоднего настроения, поэтому на закупки праздничного освещения через ProZorro некоторые тоже не поскупились.

За 1,8 млн грн Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета закупил услуги по монтажу и обслуживанию иллюминационного оборудования и световых новогодних конструкций и украшений.

Еще почти 802 тыс. грн услуг по монтажу световых конструкций в новогодне-рождественские праздники для департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета предоставит ФЛП Чемериченко Е.В.

Горсвет Полтавы не слишком отстал – за 1,5 млн грн приобрел комплект иллюминации и украшений с монтажом. А для горсвета в Хмельницком на 1,3 млн грн были закуплены елочные гирлянды.

А вот Центральная районная администрация Мариупольского городского совета закупила не просто гирлянду, а 3D гирлянду (!) За 600 тыс. грн.

Сайт “24” признает победителями в предновгоднем соревновании днепрян.

Однако ИншеТВ вынуждено вступиться за наш родной Николаев: Департамент ЖКХ Николаевского горсовета купил в этом году у все того же ООО “ЛЮМЬЕР Украины” 78 световых фигур за 2 млн.496 тыс.грн.

Самая-самая. Новая николаевская елка заняла первое место в Украине - по цене 3

фото Denis Sisin

А также городское управление культуры и культурного наследия купило у этой же фирмы 22 световые перетяжки за 1,554 млн.грн.

Таким образом николаевцы заплатили за новгоднюю иллюминацию 4,054 млн.грн. и обошли Днепр по праздничным расходом.

Отметим, что на стремлении николаевских властей сделать запоминающимся празднование Нового  года ООО “ЛЮМЬЕР Украины” заработало без малого семь миллионов гривень.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube