Председатель Центрального суда Николаева Галина Подзигун попала в резонансное ДТП. ОБНОВЛЕНО


19:2126.11.2017

Галина Подзигун, председатель Центрального районного суда г.Николаева, попала в ДТП неподалеку от Южноукраинска.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила Татьяна Локацкая, представитель Независимого Медиа- профсоюза Украины. Пикантность ситуации заключается в том, что судья находилась в незадекларированном авто, за рулем которого находился ее муж, сообщают николаевские СМИ.

Председатель Центрального суда Николаева Галина Подзигун попала в резонансное ДТП. ОБНОВЛЕНО 1

По информации пресс-службы ГУ НП Николаевской области, сегодня, примерно в 10:05 на 86 км дороги Р-06 «Благовещенский-Николаев», неподалеку с. Благодатное, произошло автомобиль Toyota Avensis, по предварительным данным, не убедившись в безопасности маневра, выполнял разворот, и допустил столкновение с автомобилем BMW X6, который двигался в направлении. Николаев.

За рулем Toyota находился 53-летний мужчина, житель. Кропивницкий, за рулем BMW – 42-летний николаевец, судья одного из судов г.. Николаева, на пассажирском сиденье BMW находилась его жена, 42-летняя местная жительница, также судья одного из судов м. Николаева. Все трое участников ДТП получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинское учреждение.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются причины ДТП.

Председатель Центрального суда Николаева Галина Подзигун попала в резонансное ДТП. ОБНОВЛЕНО 3

Председатель Центрального суда Николаева Галина Подзигун попала в резонансное ДТП. ОБНОВЛЕНО 5

Внимание общественности и правоохранительных органов уже вызвал от факт, что в декларациях о доходах за 2016 г. Галины Подзигун и ее супруга, Вадима Гаврасиенко, судьи Заводского районного суда Г.Николаева, отсутствует информация о каком-либо транспортном средстве – собственном, в аренде или ином пользовании.

Также судейская семейная пара не подавала информации о существенном изменении своего благосостояния, под которое должно было бы попасть получение прав пользования на BMV X6

Напомним, судья Подзигун в Николаеве действительно личность одиозная. Буквально  14 ноября Центральный суд г.Николаева отказал в удовлетворении ходатайства следователя прокуратуры Николаевской области о продлении домашнего ареста главному государственному ревизору-инспектору ГУ ДФС в области. При этом следственный судья Галина Подзигун сослалась на допущенные процессуальные нарушения. И это третье решение главы Центрального райсуда Галины Подзигун, противоречащее запросам прокуратуры только за одну неделю.

Как сообщалось, она потребовала возобновить дело, закрытое замглавы Николаевской прокуратуры по жалобе одесского бизнесмена, ранее — удовлетворила иск адвоката Тимошина о возбуждении криминального производства в отношении заместителя прокурора области Степана Божило.

Галина Подзигун была повторно избрана главой Центральной районного суда г.Николаева 1 февраля этого года

Напомним, в сентябре этого года большой резонанс в судейских кругах вызвало публичное заявление Галины Подзигун о попытке давления на суд прокуратуры, которая хотела провести обыски во всех помещениях Центрального суда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube