В Николаеве суд удовлетворил требование адвоката Тимошина о внесении в ЕРДР сведении о давлении на него со стороны прокуратуры


16:3313.11.2017

Сегодня, 13 ноября, в Центральном районном суде г.Николаева слушалось дело о давлении со стороны прокуратуры на адвоката Владимира Тимошина.

По мнению адвоката, прокуратура пытается “выбить” его из дела “ОПГ Титова”, в котором Тимошин представляет интересы бизнесмена Алексея Пелипаса.

В суд известный николаевский адвокат обратился в связи с тем, что прокуратура отказалась внести в ЕРДР сведения о давлении на него со стороны сотрудников следственного отдела. Тимошин подал заявление о вмешательстве в его трудовою деятельность процессуальным руководителем Степаном Божило, а также следователями Ерошкиным и Шалабодой.

Председатель Центрального районного суда г.Николаева Галина Подзигун, которая рассматривала дело, приняла решение, обязывающее прокуратуру внести в ЕРДР сведения о давлении на адвоката, сообщил ИншеТВ защитник Тимошина в суде Владимир Молотков.

Тем самым фактически открыто уголовное производство в отношении первого заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило, а также следователей прокуратуры Николаевской области Ерошкина и Шалабоды.

Решение обжалованию не подлежит.

Напомним, на прошлой неделе мариупольскаий суд изменил меру пресечения Алексею Пелипасу, проходящему по ” ОПГ Титова-Мультика” с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест 

Напомним, Владимир Тимошин – один из наиболее известных николаевских адвокатов, член исполкома Николаевского городского совета, в последние годы часто защищает в суде местных депутатов от “Оппоблока”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube