Метеорологи прогнозируют холодный, но малоснежный декабрь


13:3524.11.2017

Украинский научно-исследовательский метеорологический институт Национальной академии наук прогнозирует, что в декабре будет довольно холодно, но малоснежно.

Об этом на пресс-конференции сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Вазира Мартазинова, сообщает ЛБ.

“Если в Украине еще в последние дни была плюсовая температура днем, то в ближайшие дни уже днем будет минусовая температура. Над Скандинавией уже формируется фронтальный циклон, который связан с осадками из мокрого снега. Этот циклон движется на территорию Украины”, – заявила она. В целом средняя температура в декабре будет в пределах нормы – минус 3-4 градусов на большей части территории Украины.

По словам метеоролога, первую декаду месяца будет холодно, а во второй половине месяца ожидается потепление – дневные температуры будут выше 0 градусов. “Ночная температура в конце декабря, перед Новым годом, может достигать -16…-18 градусов на севере, а новогодняя температура будет уже повышаться – в пределах 0, -4…-2 градуса”, – добавила она.

Также, по ее словам, очень холодным будет начало января, после чего снова ожидается небольшое потепление.

По ее словам, погода в декабре будет малоснежной, с дождями и мокрым снегом.

Читайте: Главней всего погода: на Николаевщине вор украл автомобиль, чтобы съездить к своей любимой, из-за дождя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube