Главней всего погода: на Николаевщине вор украл автомобиль, чтобы съездить к своей любимой, из-за дождя


19:1813.11.2017

Полицейские Кривоозерщины задержали мужчину, который угнал автомобиль, чтобы поехать к своей любимой в соседнюю область. Идея воспользоваться чужим ВАЗ-21093 пришла ему в голову, так как шел дождь – и на велосипеде добираться было неудобно.

10 ноября около 22:00 в Кривоозерского отделения Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 31-летний таксист, который сообщил, что неизвестные лица похитили его автомобиль «ВАЗ-21093» серого цвета. По словам автовладельца, автомобиль находился у дома жительницы с. Березки, которая заказала такси, а сам он отошел на несколько минут. Услышав звук своего автомобиля, потерпевший выбежал на дорогу и обнаружил, что транспортное средство исчез. После чего сразу же обратился за помощью в полицию.

Полицейские уже на следующий день задержали 27-летнего вора в порядке ст. 208 УПК Украины, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сначала злоумышленник придумал, что он видел это авто и даже ехал в нем, но в качестве пассажира, и даже не подозревал, что транспортное средство похищен. Но потом признался в содеянном и рассказал, что около трех недель назад он освободился из мест лишения свободы и вернулся домой в с. Березки. В тот вечер он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил ехать к своей любимой в соседнюю область на велосипеде. Но случилось непредвиденное, пошел сильный дождь, поэтому мужчина оставил велосипед и собирался добираться уже на попутном транспорте. В это время злоумышленник увидел автомобиль, дверцы которого была не заперта, а внутри находились и ключи, поэтому, долго не раздумывая, сел за руль и поехал.

По дороге в соседнюю область горе-водитель, не рассчитав свои умения управлять, совершил наезд на бугорок, от чего автомобиль вышел из строя. Поскольку это была ночь, злоумышленник переночевал в угнанном авто, а утром вернулся к своим родственникам, оставив транспорт в одном из сел Первомайского района.

Правоохранители вернули автомобиль владельцу.

Установлено, что вор отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу автомобиля такой же модели.

По согласованию с местной прокуратурой 27-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без такой.

Главней всего погода: на Николаевщине вор украл автомобиль, чтобы съездить к своей любимой, из-за дождя 1

Главней всего погода: на Николаевщине вор украл автомобиль, чтобы съездить к своей любимой, из-за дождя 3

Напомним, в Первомайске украли 600 м железобетонного канализационного коллектора – теперь стоки текут прямо в поле



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube