Прокуратура обжаловала оправдательный приговор в отношении экс-директора КП «Николаевская ритуальная служба», уличенного во взяточничестве


16:1125.04.2016

Прокуратура Николаевской области внесла апелляционную жалобу на приговор Заводского районного суда г. Николаева, которым оправдан бывший директор КП «Николаевская ритуальная служба» Виталий Брек, уличенный во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, что в мае 2013 года чиновник получил от заместителя директора частной ритуальной фирмы взятки в размере 3,5 тысячи долларов США за содействие деятельности этой фирмы на рынке ритуальных услуг.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом взятки).

Государственный обвинитель настаивал на назначении должностному лицу наказания в виде лишения свободы сроком на 6 лет с конфискацией имущества и запретом на 3 года занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Решением Заводского районного суда обвиняемый оправдан из-за недоказанности состава уголовного преступления в его действиях.

22 апреля этого года прокуратура внесла апелляционную жалобу на указанный приговор в Апелляционный суд Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube