Экс-директора КП «Николаевская ритуальная служба», обвиняемого во взяточничестве, суд оправдал – прокуратура подаст апелляцию


15:5523.03.2016

Прокуратура Николаевской области готовит апелляционную жалобу на приговор Заводского районного суда г. Николаева, которым оправдан бывший директор КП «Николаевская ритуальная служба» Виталий Брек, обвиняемый во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, что в мае 2013 года чиновник получил от заместителя директора частной ритуальной фирмы взятку в размере 3,5 тысячи долларов США за содействие деятельности этой фирмы на рынке ритуальных услуг.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом взятки).

Государственный обвинитель настаивал на назначении должностному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с конфискацией имущества и запрета на 3 года занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

22 марта этого года Заводской райсуд оправдал обвиняемого из-за недоказанности состава уголовного преступления в его действиях.

Однако прокуратура считает такое решение суда незаконным и необоснованным и будет отстаивать свою позицию в судах высшей инстанции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube