На учениях российский Ка-52 выпустил три ракеты и повредил машину управления комплекса Леер-3


22:2519.09.2017

16 сентября 2017 года, в два часа дня, пара ударных вертолётов Ка-52 в составе экипажей подполковника Смахтина А. В. и ведомого старшего лейтенанта Волчкова А.С. вылетела с аэродрома Пушкин Ленинградской области в районе Лужского полигона для выполнения учебно-показательных стрельб.

В 14:47, находясь на высоте около 50 метров, при скорости 200 км/час, командиры экипажей получили разрешение от руководства учений «Запад-2017» зайти на боевой курс и подготовиться к стрельбам. В этот момент произошёл самопроизвольный пуск трех неуправляемых авиационных ракет С-8 с машины ведомого группы, старшего лейтенанта Волчкова.

Выпущенные ракеты разорвались в непосредственной близости от зрителей — военных атташе, специалистов военно-промышленного комплекса и журналистов. Вследствие взрыва и осколков ранения получили три человека. Также повреждены два военных грузовика.

Об этом пишет InformNaplm.

Видео №1 захода вертолетов

Видео №2 захода вертолетов, съемка с другого ракурса

Видео №3, последствия

Видео №4 из кабины вертолета

При детальном анализе имеющихся видеоматериалов волонтеры международного разведывательного сообщества InformNaplm установили, что в процессе захода один из вертолетов выпустил три ракеты, а не одну, как указывается во многих СМИ.

Среди поврежденных грузовиков идентифицирована машина управления БЛА комплекса РБ-341В «Леер-3» (аэродинамически забрасываемый передатчик помех абонентским терминалам сотовой связи стандарта GSM). Также в кадры попала следующая техника: транспортные контейнеры для БПЛА «Орлан-10», командно-штабная машина П-230Т, комплекс управления и связи П-260Т «Редут-2УС».

На учениях российский Ка-52 выпустил три ракеты и повредил машину управления комплекса Леер-3 1

На учениях российский Ка-52 выпустил три ракеты и повредил машину управления комплекса Леер-3 3

На учениях российский Ка-52 выпустил три ракеты и повредил машину управления комплекса Леер-3 5

На учениях российский Ка-52 выпустил три ракеты и повредил машину управления комплекса Леер-3 7

На учениях российский Ка-52 выпустил три ракеты и повредил машину управления комплекса Леер-3 9

Как сообщало «Інше ТВ», на российско-белорусских учениях ракета попала в журналистов — двое ранены, сгорели машины. Также сообщалось, что Из кабины пилота. Еще одно видео запуска ракеты по зрителям на российско-белорусских учениях «Запад-2017»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube