Из кабины пилота. Еще одно видео запуска ракеты по зрителям на российско-белорусских учениях “Запад-2017”


16:5719.09.2017

В сети появилось видео из кабины вертолета, который ударил по зрителям на военных учениях “Запад-2017”. Оно опубликовано, в частности, на YouTube-канале milinfolive.

Министерство обороны России подтвердило информацию о том, что в ходе военных учений боевой вертолет случайно выпустил ракеты по толпе зрителей. По данным российского Минобороны, один из вертолетов случайно выпустил неуправляемую ракету.

“Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей”, – говорится в сообщении rbc.ua

На фоне публикации видео с ракетным обстрелом гражданских вертолетом Ка-52 (Аллигатор) на учениях под Петербургом главный редактор 66.ru Богдан Кульчицкий, чей портал первым обнародовал скандальные кадры, ответил на обвинения Минобороны РФ в “провокации”.

По его словам, ролик был прислан в редакцию одним из пользователей, и на проверку его достоверности было потрачено “полдня”.

В свою очередь военное ведомстве России ранее назвало публикацию видео с обстрелом гражданских “намеренной провокацией” или “чей-то персональной глупостью”.

“Дорогое министерство обороны, мы не провокаторы, мы просто парни из Екатеринбурга, которые нашли эту новость и разместили ее у себя на сайте. Было ли это персональной глупостью? Нет, это было осознанным шагом”, – цитирует Кульчицкого телеканал Дождь.

При этом он выразил надежду, что российские власти не подадут на сайт в суд, отметив, что опасается репрессий.

Напомним,  на российско-белорусских учениях ракета попала в журналистов — двое ранены, сгорели машины

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube