Путін за 5 хвилин виступив в Лужніках. Що сказав


15:3922.02.2023

Сьогодні, 22 лютого, в Москві шабаш до річниці вторгнення в Україну. Рік назад в Лужніках пройшов мітинг-концерт, присвячений визнанню незалежності “ДНР-ЛНР”, що зараз вже не має сенсу, бо ці території Росія нібито вже приєднала. Це, звичайно, нічого не означає, бо Херсон вона буцімто теж приєднала, але присвячувати цьому збіговисько в Лужніках було б дивним. Тому сьогоднішній митинг був без чітко визначеної тематики, умовно просто за війну. А виступ Путіна був взагалі присвячений 23 лютого. І ті, хто чекав сенсації вчора від його звернення до федеральних зборів, і ті, хто чекав його реабілітації сьогодні, щоб перекрити вчорашнє розчарування, знову залишились ні з чим.

Медуза опублікувала повний текст виступу Путіна, на щастя, недовгий. Ми не будемо його перекладати. Кому не треба для розуміння того, що відбувається в сусідній теранії, просто не читайте.

“Мы встречаемся с вами в преддверии Дня защитника Отечества. В этих словах есть что-то мощное, огромное, я бы сказал, мистическое и святое. Не даром одна из самых известных молитв начинается со слов „Отче наш“. В этом есть что-то близкое каждому человеку — мы ведь говорим и „Родина-мать“. Речь идет о семье — о чем-то огромном, мощном и в то же время близком сердцу каждого человека. По большому счету, Родина и семья в нашем сердце — это одно и то же.

Есть люди — они рядом со мной стоят слева, справа — есть люди, которые принимают для себя решение защищать самое святое и самое дорогое, что у нас есть: семью и Родину. И сегодня, в рамках „специальной военной операции” — мы собрались здесь на праздничное мероприятие, но я знаю, сейчас только слушал высшее военное руководство — прямо сейчас идет бой на наших исторических рубежах, за наших людей. Его ведут такие же мужественные бойцы, которые стоят здесь рядом с нами. Они сражаются мужественно, героически, храбро. Мы ими гордимся и в их честь трижды „Ура!“. Они должны услышать наше приветствие.

Сегодня их поддерживает вся страна, а значит, каждый, кто это делает, — в известной степени тоже защитник Отечества. Это и медработники, которые помогают нашим бойцам вставать на ноги; врачи, и медсестры и нянечки, это, конечно же, и работники оборонного сектора транспортного сектора, и вы все вместе, кто пришли сегодня поддержать наших бойцов. Это даже дети, которые пишут свои письма в поддержку наших бойцов. Это очень важно. В этом смысле при защите наших интересов, людей, культуры, языка территории — весь наш народ является защитником Отечества.

Низкий всем поклон. Поздравляю с наступающим праздником — Днем защитника Отечества!»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube