В Херсоне взорвали очередного коллаборанта (ФОТО)


11:3424.06.2022

В оккупированном российскими войсками Херсоне подорвали автомобиль представителя пророссийской так называемой администрации области, по предварительным данным, он погиб.

Об этом сообщают российские пропагандистские издания “РИА Новости“, ТАССRT и источники “Украинской правды”, украинский журналист Денис Казанский в Telegram, экс-нардеп Сергей Хлань в Фейсбуке.

Утром 24 июня российские СМИ сообщили, что в Херсоне взорвался автомобиль.

По данным “Украинской правды”, эта машина принадлежала местному коллаборанту Дмитрию Савлученко, который был функционером молодежной организации “Новая Русь”. По предварительным данным, человек, находившийся в машине, погиб.

Российские СМИ также сообщают, что в результате покушения, предположительно погиб так называемый глава управления семьи, молодежи и спорта пророссийской военно-гражданской администрации Савлученко.

О гибели Савлученко сообщил и украинский журналист Денис Казанский. Он также опубликовал фото с места происшествия.

В Херсоне взорвали очередного коллаборанта (ФОТО) 1
В Херсоне взорвали очередного коллаборанта (ФОТО) 4

По словам Казанского, Савлученко состоял в партии обвиняемого в госизмене Виктора Медведчука и долгие годы открыто занимался в городе антиукраинской деятельностью. Херсонские СМИ пишут, что до большой войны Савлученко был корреспондентом телеканала Наш и активистом партии Евгения Мураева. В 2020 году работал в штабе еще одного будущего коллаборациониста Владимира Сальдо. Дмитрий Савлученко ФОТО ИЗ TELEGRAM ДЕНИСА КАЗАНСКОГО

Казанский предположил, что коллаборанта могли ликвидировать украинские спецслужбы, но отметил, что нельзя исключать и вариант криминальных разборок.

По данным Казанского, сейчас на оккупированных территориях идет “сумасшедший дележ награбленного добра – различные группировки борются за вывоз краденого зерна, выдумывают различные “желтые пропуска”, чтобы обилечивать фермеров, мародерствуют на захваченных предприятиях”.

Сергей Хлань считает, что все-таки это работа партизан “У наших партизан еще одна победа — убит «начальник Департамента семьи, молодежи и спорта оккупационной Херсонской ВГА» Дмитрий Савлученко. Пророссийского активиста и предателя с утра взорвали в автомобиле в одном из дворов Херсона”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube