В Молдове арестовали имущество Додона


20:3923.06.2022

Прокуратура Молдовы наложила арест на имущество экс-президента Игоря Додона и членов его семьи. Об этом бывший глава государства рассказал журналистам, ожидавшим его у здания прокуратуры, пишет Корреспондент.

Додон сообщил, что в Антикоррупционную прокуратуру его вызвали для того, чтобы уведомить об аресте имущества.

“Не могу сообщить подробности. Я подписал документ, что не буду вам ничего говорить об этом. Это все шоу, хотят сделать мыльную оперу и каждый день делать телепередачу о деле Додона”,– заявил он.

Позже Додон написал в Facebook, что власти пытаются перевести дело в публичную плоскость, чтобы впечатлить граждан якобы искаженными цифрами и деталями.

“Политически подчиненные прокуроры поняли, что если возбужденное против меня уголовное дело не имеет юридического успеха, тогда нужно заниматься пропагандистскими играми и жестами. Один из элементов этого пропагандистского спектакля – арест ряда объектов имущества, в том числе, тех активов, которые мне не принадлежат или находятся в залоге у банков”, – заявил Додон.

Он пообещал к понедельнику представить дополнительную информацию “о совместно срежиссированных властями и прокуратурой шоу”.

Читайте: Экс-президента Молдовы Додона задержали на 72 часа по подозрению в госизмене



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube